Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День России

12.06.2020

12 июня – государственный праздник Российской Федерации.

Братья-казаки и сёстры-казачки!

Соотечественники!

Сегодня наша великая Родина отмечает один из самых молодых и значимых своих государственных праздников – День России. Это праздник высокого единения идеалов гражданственности и патриотизма, символ единства нации в преодолении вызовов внешнего мира и совместной радости в дни побед и торжеств.

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

В те уже далёкие дни, совпавшие с началом казачьего возрождения, Донские казаки подставили своё плечо молодому Российскому государству, заняв достойное место о всех отраслях социальной сферы и экономики: сеют хлеб, строят жильё и промышленные предприятия, воспитывают детей, защищают родную страну, своим каждодневным трудом преумножают славу России.

Войсковой атаман казачий полковник Виталий Бобыльченко и Совет атаманов Всевеликого войска Донского поздравляют с этим замечательным праздником всех казаков и всех россиян. Пусть всегда над нашим прекрасным Отечеством будет мирное небо, а ваши сердца да озарит мир, покой и Божье благословение во всех благих делах и начинаниях!