Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадеты-сальчане на «Молодой волне»

17.05.2017

Казаки-лицеисты Станислав Ильченко, Даниил Белов, Юрий Казанский, Сергей Пунда и Данила Черноусов стали участниками смены «Патриоты России».

Для этих ребят понятия «патриотизм», «долг», «совесть», «достоинство» - не пустые слова, а неотъемлемые качества характера. Они участвуют в мероприятиях патриотической направленности, увлекаются краеведением, участвуют в военно-исторических реконструкциях и поисковых отрядах, увлекаются военно-спортивной подготовкой. Так и в рамках смены молодые казаки посетили интересные лекции, тематические площадки и мастер-классы.

Особенно форумчанам запомнилась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Петровичем Шатовым, который поведал о своем боевом пути, прорыве Миус-фронта под Амвросиевкой, знаменитой Кущёвской атаке, сослуживцах, с которыми разделил все тяготы войны. Ребята поблагодарили фронтовика за героизм и отвагу, пожелав донскому казаку здоровья и бодрости духа.

Кадеты лицея Даниил Белов и Станислав Ильченко вернулись домой с наградами за первое место в соревнованиях по волейболу. В турнире соревновались команды всех смен форума. «Патриоты России» одержали победу и получили медали из рук легенды тяжелой атлетики, бодибилдера Юрия Голубева.