Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Информация стала доступнее

14.06.2023

На площадке многофункционального центра города Шахты состоялся тематический «круглый столе» «Внедрение эффективных технологий в деятельность МФЦ».

В работе площадки приняли участие министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, сенатор Ирина Рукавишникова, председатель комитета ЗСРО по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев, руководители донских МФЦ.

Вопросы, обсуждавшиеся на встрече, касались цифровизации и совершенствования процедур предоставления услуг и сервисов, а также перспективы внедрения принципов бережливого производства в деятельность областной сети МФЦ.

В рамках заседания круглого стола состоялась церемония подписания соглашения о включении в проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

- В основе казачьего образования заложено единство обучения и воспитания, через призму культуры, сформированной на идеях патриотизма, духовности и служения Отечеству. Сегодня этот вопрос особенно актуален, и наша задача - помочь получить всю необходимую информацию молодежи, желающей обучаться в казачьих образовательных учреждениях, - прокомментировал Петр Серов, директор департамента.

Получить онлайн-консультации по вопросам казачества, в том числе поступления в казачьи образовательные учреждения можно во всех МФЦ Ростовской области с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00. Записаться можно в любом офисе МФЦ или самостоятельно на сайте https://helponline.donland.ru/ (необходима учетная запись на портале госуслуг).