Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Гундоровцы на защите рубежей страны

01.03.2017

Казаки Гундоровского городского казачьего общества отмечены грамотами атамана Всевеликого войска Донского казачьего генерала В.Г. Гончарова.

Грамоты гундоровцам вручили атаман Донецкого округа войсковой старшина А.Н. Сидаков и заместитель окружного атамана по несению государственной службы казаками, взаимодействию с военными, правоохранительными и миграционными органами подъесаул А.В. Семиглазов.

В рамках соглашения о взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области, казаки Гундоровского городского казачьего общества ежедневно заступают в наряд по несению службы на границе.

Грамотами Войскового атамана отмечены казаки, отличившимся в несении государственной службы и охране государственной границы. Атаман Донецкого округа А.Н. Сидаков довёл до казаков соответствующий приказ Войскового атамана и поблагодарил их за службу. С приветствием к казакам обратился также офицер Пограничного управления ФСБ России капитан Д.А. Юречко, который отметил высокий уровень ответственности, с которым казаки каждый раз приступают к несению службы по охране государственной границы.