Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Готовиться к труду и обороне

16.10.2023

Участник СВО, помощник начальника штаба Ростовского округа хорунжий Д.В.Бабенко встретился с участниками Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

В мероприятии принимали участия ребята из казачьих учебных заведений со всей страны Ярославской, Ростовской, Новосибирской, Самарской областей, Краснодарского и Забайкальского краев.

На встрече пошла речь о специальной военной операции, роли и месте современного казачества при проведении СВО.    

С большим интересом кадеты и воспитанники слушали рассказ о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих и задавали различные вопросы. Одним из первых вопросов, поступивших от участников встречи, был вопрос о государственной награде – медали «За отвагу», которая была в ряду наград на мундире у хорунжего Бабенко. Денис Викторович подчеркнул, что каждая награда, это награда всем бойцам данного подразделения, которые сообща куют Победу для нашей Родины!

Чтить казачьи традиции, сохранять традиционные семейные ценности, воспитывать дух товарищества – таким было напутствие Дениса Бабенко и лейтмотивом встречи с кадетами и воспитанниками казачьих образовательных учреждений.