Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донцы в работе молодцы

14.06.2022
Донцы в работе молодцы

В летние каникулы, согласно плану работы казачьей детско-молодежной организации "Донцы", представители казачьей молодежи Аксайского района провели акцию "Чистый двор", навестили пенсионерку - Анну Антоновну Крамареву 1943 года рождения.

с 1972 года Анна Антоновна переехала в город Аксай из Новопсковского района, села Новороссошь, а затем к будущему мужу в х.Александровка Мишкинского сельского поселения, работала поваром, а затем бухгалтером. Ее муж, Иван Николаевич работал в Александровской сельской школе и ГПТУ г. Аксая учителем технологии.

Ребята, выбрали Анну Антоновну не случайно, много лет, эта казачья семья трудились на благо нашего Аксайского района, воспитала поколение достойных казаков которые возрождали донское казачество на Дону и продолжают прославлять Аксайский казачий юрт войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" в наше время.

13 июня, представители казачьей молодежи организовали уборку на территории подворье, молодые казаки разобрали аварийный навес и вынесли мусор, юные казачки помогли бабушке в прополке сорняков в огороде, собрать урожай черешни.
В столь преклонном возрасте Анна Антоновна сама ведёт домашнее хозяйство, сажает огород.

Целями такого мероприятия являются:
- оказание посильной помощи пожилому человеку;
- ️создание условий для воспитания патриотических чувств через взаимодействия с пожилыми людьми;
- научить взаимодействовать с друг другом;
- выполнять разные роли и обязанности;
- сопереживать;
- уважать чужую точку зрения.

Ранее, ребята в период пандемии коронавирусной инфекции помогали пенсионерам х.Александровка в доставке продуктов из магазина и лекарств из аптеки.

Такие акции будут проходить регулярно с участием представителей казачьей молодежи.



--
С уважением,
 начальник штаба Аксайского юрта Черкасского округа ВКО ВВД
 Андрей Васильевич Плужников