Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Донцов» проверили на меткость

27.09.2022

В рамках реализации проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов, молодые казаки Калачёвского юрта соревновались в меткости

Организаторами турнира выступили воспитанники отделения КМО «Донцы» Калачёвского юрта при поддержке ПОУ «Калачевский УСТК ДОСААФ России». В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие казачата из г. Калач-на-Дону, ст. Голубинская, х. Камыши, х. Логовской, п. Береславка и п. Мариновка а также две команды из стрелкового клуба «Танаис».

Победителей определили в младшей и старшей группах. Ребята выполнили стрельбу на 10 метров (из положения «сидя» и «стоя») и стрельбу на 15 метров (из положения «лежа»). Каждому участнику предоставлялось три пристрелочных и десять зачётных выстрелов.

Юные стрелки, имевшие дело с пневматической винтовкой, выполняли упражнения с большой прилежностью и спортивным азартом. Их поддерживали зрители.

Победителем в старшей группе стал участник из клуба «Танаис» Даниил Лахин. Второе и третье места заняли воспитанники из команды «Танаис» Дмитрий Мелихов и Максим Сауткин.

Победительницами и занявшими второе место в младшей группе стали воспитанницы клуба «Танаис» София Турченкова и София Киричкова. Третье место занял кадет из КМО «Донцы» Даниил Шпак из станицы Голубинской.

В этот же день состоялись соревнования по гиревому спорту среди допризывной молодежи. Лучший результат показал кадет Егор Бережной (х. Камыши).

Победители и призеры состязаний были награждены кубками, медалями и грамотами.