Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донские казаки обеспечили порядок

14.09.2020

В мероприятиях по обеспечению общественного порядка в ходе голосования помощь и содействие правоохранителям оказали казаки Всевеликого войска Донского.

Казаки-дружинники несли дежурство на избирательных участках в течение трех дней в период досрочного и основного голосования. Представители казачьих дружин также сопровождали членов участковых избирательных комиссий, помогавшим гражданам реализовать свои избирательные права на дому. Также казаки вошли в состав избирательных комиссий.

Атаманы юртов и командиры дружин проверяли несение службы дружинниками на избирательных участках. Было отмечено, что возложенные обязанности казаки выполняли добросовестно, обеспечив тем самым высокое качество избирательного процесса.

В Аксайском районе непосредственное участие в работе казачьей дружины в период голосования принимали юртовой атаман С.И. Марков и начальник штаба А.В. Плужников.

В Тарасовском районе в охране избирательных участков принимали участие 16 казаков ЮКО «Митякинский юрт», а также 3 казака из добровольной казачьей дружины, работала группа быстрого реагирования.

Подобная работа была организована во всех казачьих обществах Всевеликого войска Донского, и всего в обеспечении правопорядка было задействовано около 2000 казаков.