Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Доброе братство казаков Дона и Крыма

30.01.2015

Первый заместитель (товарищ) Войскового Атамана Михаил Беспалов в ходе рабочего визита в Крым встретился с казаками и представителями органов государственной власти и местного самоуправления г. Севастополя и Республики Крым.

Свыше 300 казаков - представителей донского, кубанского, терского и крымского казачеств - стали участниками расширенного совещания атаманов казачьих обществ Республики Крым. Встреча прошла под председательством заведующего отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров Республики Крым казачьего генерала Владимира Миронова.

Казаки обсудили ряд основополагающих вопросов по дальнейшему развитию казачества в г. Севастополе и Республике Крым. Принятые решения, безусловно, войдут в историю России, выразили уверенность казаки. На встрече было отмечено, что создание реестрового войскового казачьего общества на Крымском полуострове послужит укреплению дружественного союза казаков, позволит нести государственную службу в соответствии с федеральным законодательством, и, опираясь на накопленный опыт, продолжить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию казачьей культуры и образования.

Михаил Беспалов рассказал о деятельности казачества на территории Войска Донского и поделился планами дальнейшей работы. Он подчеркнул, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне необходимо уделить внимание сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию детей и молодежи, еще теснее сплотиться, чтобы сообща отвечать на вызовы времени.