Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дарят заботу и доброту

02.05.2023

Атаман ХКО «Летник» Песчанокопского юрта Дмитрий Каширин по собственной инициативе организовал отправку гуманитарной помощи бойцам СВО

Хуторской атамана не мог остаться в стороне, зная о том, как необходима помощь братьям-казакам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. По словам Дмитрия и его жены Ирины, которая всегда поддерживает супруга и сопровождает его в поездках, бойцы просят привезти им продукты питания, одежду, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

По первому зову семья Кашириных откликается на призыв защитников Родины: собирала и продолжает собирать гуманитарную помощь для воинов. На собственном транспортном средстве с прицепом Дмитрий вместе с супругой доставили бойцам спальные мешки, термобелье, бутилированную питьевую воду, «сухой душ» от казачки Ларисы Новиковой, маскировочные сети и многое другое.

Ранее бойцы СВО обратились к атаману ХКО «Летник» с просьбой помочь в поиске транспорта, необходимого для выполнения боевых задач. Дмитрий Каширин отправил в зону СВО автомобиль повышенной проходимости.