Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Четвертый слет дончат и донцов в Романовской

18.12.2015

15 декабря 2015 года в станице Романовской состоялся IV ежегодный слет детских казачьих объединений «Юные Дончата», «Дончата» и казачьей молодежной организации «Донцы» Романовского юрта.

В актовом зале Романовской школы приветствовали участников глава администрации Волгодонского района В.П.Мельников, заместитель главы Волгодонского района по социальным вопросам и информационной политике Волгодонского района С.Я. Цыба, казаки Романовского юрта и другие гости.

Заместитель атамана Первого Донского округа по работе с молодежью и казачьими молодежными организациями, руководитель юртовой молодежной организации Иван Прокопенко в своем отчете подчеркнул важность и актуальность деятельности юных казаков в вопросах военно-патриотического, культурно-исторического, духовно-нравственного и гражданско-правового воспитания подрастающего поколения. По итогам работы за год Иван Прокопенко вручил грамоты казачьим школам Волгодонского района за активную работу по патриотическому воспитанию современного молодого поколения.

Юртовой атаман Андрей Войтов за высокие заслуги в деле патриотического воспитания подрастающего поколения поощрил грамотами руководителя КМО «Донцы» Романовского юрта Ивана Прокопенко и членов правления КМО «Донцы» Романовского юрта Ю.Г. Котляр, Н.Н. Пестракович, А.В. Плешакова.

Завершился слет выступлениями дончат и донцов.