Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Большая профилактика

16.12.2023

В Покровской школе «НОК» состоялась встреча обучающихся  с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними.

Встреча прошла в рамках акции «Большая профилактика». Участие в акции принял взвод «Неклиновские казачата» под руководством наставников – представителей Неклиновского юрта .

Специалисты рассказали подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений, проинформировали ребят о деятельности органов прокуратуры по защите прав человека, в особенности, несовершеннолетних граждан.

Выступающие призвали ребят быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, разъяснив о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права иных лиц и не допускать хулиганских действий, не совершать преступлений и иных правонарушений, разрешать конфликты мирным путем, а также рассказали куда, в случае необходимости, можно обратиться в трудной жизненной ситуации.