Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Автопробег в поддержку Президента и российских ВС

14.03.2022

Автопробег в поддержку Президента и российских ВС.


Автопробеги под российскими триколорами и с буквами на машинах Z и V такими же, как на боевой технике российской армии проходят по всей стране. Согласно официальному объяснению Минобороны в этом символе зашифрованы лозунги «За победу!» и «Сила в правде!».

Символично, что автопробег который состоялся 13.03.2022 года проведен в День Торжества Православной церкви. В этот день Православный мир вспоминает завершение полутора столетний период иконоборчества – жестоких гонений на верующих, утверждавших возможность изображать Христа, Богородицу и святых, а также молиться перед их образами. Вот и сейчас, наши Вооруженные силы проводят специальную операцию по установлению мира и справедливости на земле Украины.

Казаки ГКО «Таганрогское», представители Совета Стариков городского казачьего общества и воспитанники Таганрогского отделения КМДО «Донцы» во главе с атаманом войсковым старшиной Иваном Надолинским приняли участие в автопробеге в поддержку Вооруженных сил РФ, проводящим спецоперацию по защите граждан Донбасса, а также денацификации Украины.

Автоколонна казаков из 12 автомобилей под казачьими флагами и российским триколором проследовала от штаба ГКО «Таганрогское» по улицам города. Завершилась акция у стелы «Город воинской славы» возле здания администрации г. Таганрога, где участники мероприятия провели торжественный митинг и возложили цветы к стеле в память о воинах прошедших времен, отстоявших родную Донскую землю и о сегодняшних бойцах сражающихся за наше безопасное и мирное будущее.

Это не первая акция в поддержку Президента и Вооруженных сил РФ в которой активное участие принимают казаки ГКО «Таганрогское».

Слава Богу, что мы казаки!!!