Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаманское слово

03.07.2020

Благодарность Атамана Всевеликого войска Донского казачьего полковника Виталия Бобыльченко казакам, принявшим участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Братья казаки и казачки!

Казаки всегда были активными участниками формирования институтов гражданского общества. И сейчас, проявляя свою гражданскую позицию, казаки реализовали свое права и выразили свое мнение на избирательных участках вместе со своими семьями. Вы показали "моральное лидерство России, казачества и президента РФ".

Тысячи волонтеров и казаков оказывали помощь жителям региона. Казаки были широко представлены в составе избирательных комиссий, а также принимали деятельное участие в организации избирательного процесса. Наше общество консолидировалось вокруг борьбы с коронавирусной инфекцией, и даже в этот сложный период люди пришли на участки и проголосовали. Потому что мы все понимаем, насколько это важно – пойти и проголосовать за поправки в Основной закон страны, ведь Конституция гарантирует будущее нашей стране.

Выражаю искреннюю благодарность всем казакам, которые обеспечивали правопорядок на участках и комфорт голосования для людей.

Благодарю всех участников избирательного процесса за слаженную, профессиональную работу по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Спасибо, Вам, уважаемые избиратели за то, что вы не остались в стороне от важного политического события и проявили свою активную гражданскую позицию – пришли на избирательные участки и приняли участие в голосовании.