Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаман от сохи

09.01.2019

45-летний юбилей отмечает атаман Усть-Медведицкого округа подъесаул Виктор Юрьевич Гречишников.

Природный донской казак, Виктор Гречишников родился и вырос на Дону – в Затонском хуторе Усть-Хопёрской станицы (ныне Серафимовический район).

После окончания школы поступил в Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию, которую окончил по специальности «Экономика и управление в агропромышленном комплексе». Трудовую деятельность начал в ООО имени Калинина Серафимовического района, где работал на руководящих должностях. В 2000 году прошёл Президентскую программу по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства, а в 2007 году возглавил сельскохозяйственный производственный кооператив имени Калинина.

В 2014 году В.Ю. Гречишников был избран депутатом Серафимовической районной Думы и вскоре благодаря высокому авторитету среди жителей района возглавил представительный орган местного самоуправления. В феврале 2016 года казаки уже всего Усть-Медведицкого округа избрали В.Ю. Гречишникова атаманом округа.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского поздравляют Виктора Юрьевича с юбилеем, желают крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и долгих лет жизни!