Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Актуальная повестка

25.11.2022

Состоялось заседание рабочей группы по делам казачества в Астраханской области

Заседание рабочей группы по делам казачества в Астраханской области прошло под председательством вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Астраханской области, руководителя рабочей группы по делам казачества Павла Паутова.

В ходе заседания рабочей группы были подведены итоги деятельности органов власти региона и Астраханского казачества в 2022 году и поставлены задачи по работе на 2023 год.

Атаман Астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Заплавнов доложил о формировании добровольных казачьих дружин и привлечении членов казачьих обществ и казачьих общественных объединений Астраханской области в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил РФ. О системе непрерывного казачьего образования в Астраханской области доложил министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

Руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области, секретарь рабочей группы Виктор Нуртазин рассказал о привлечении членов казачьих обществ и казачьих общественных объединений Астраханской области к участию в реализации государственной молодежной политики на территории Астраханской области.

О несении государственной и иной службы членами казачьих обществ Астраханской области в 2022 и плановом 2023 годах доложит директор государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», заместитель атамана – начальник штаба Астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Кнут.