Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Актуализировали задачи

13.04.2023

Штаб войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» во главе с Войсковым атаманом Сергеем Бодряковым принял участие в совещании ВсКО по видеоконференцсвязи

Атаманов войсковых и окружных казачьих обществ России, их заместителей поприветствовал атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Госдумы РФ Николай Долуда. Он отметил работу атаманов по оказанию гуманитарной помощи казачьим добровольческим формированиям, принимающим участие в СВО. Главной стратегической задачей на 2023 год, как и в 2022 году, является формирование добровольческих отрядов для выполнения боевых задач на Донбассе.

Затем были представлены доклады о выполнении решений Совета при президенте РФ по делам казачества, об участии казаков СВО, о результатах деятельности войсковых и окружных казачьих обществ по организации системы казачьего образования и развитию молодежных казачьих движений, подготовке к Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох», Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи и Всероссийскому слету казачьей молодежи ГТО.