Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Аксайские казачата вошли в донскую сборную

13.12.2016

11 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 13 города Ростова-на-Дону прошли соревнования на Кубок Ростовской области по восточному единоборству в дисциплинах Сито-рю, Сётокан, Кабудо, Вет Ва Дао.

Турнир собрал около 500 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Донецкой народной республики. Аксайский юрт представляли воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов», который действует на базе отделения карате детско-юношеской спортивной школы «Юность».

В остром противостоянии аксайские платовцы, являющиеся членами Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ», завоевали 19 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых медалей, обеспечив победу своей команды. Второе и третье места в общекомандном зачёте заняли соответственно сборные команды Донецкой народной республики и города Ростова-на-Дону.

Соревнования на Кубок Ростовской области стали заключительным этапом отбора в региональную сборную для участия в первенстве и чемпионате России по восточному единоборству Сито-рю, которые пройдут в Москва в марте предстоящего года.

Аксайскую команду к соревнованиям подготовил тренер ДЮСШ «Юность», заместитель атамана Аксайского юрта по спорту хорунжий Андрей Грынь.