Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

2-я Международная конференция казачьих поисковиков

29.12.2021
Сегодня 29 декабря 2021 года в смешанном режиме, очно и в режиме видеоконференцсвязи, под руководством атамана Всевеликого войска Донского Бобыльченко Виталия Александровича прошла 2-я Международная конференция казачьих поисковиков. Подвели итоги деятельности поисковых казачьих организаций за 2021 год. В конференции принимали участие руководители отрядов «Казачьего поискового объединения «Донцы» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», а также представители казачьих диаспор зарубежья (Германии, Словакия и Финляндии).
С приветственным словом выступил атаман Всевеликого войска Донского. Затем зачитали приказ о награждениях и вручили награды.
После торжественной части выступили представители казачьих отрядов Дона с кратким обзором деятельности донских поисковиков в 2021 году и планов на 2022 год (Санин Д.Н., Кучеров В.Н., Шевченко М.А., Василенко П.В., Лютиков И.Н.). Заслушали выступление представителя Германии (Крамер Г.Ф.), он же зачитал и выступление представителя Финляндии (Шестакова А.К.)
По окончанию подведения итогов, сформулировали резолюции Международной конференции направленной на организацию совместной работы казачьих поисковиков Дона и зарубежья, а также мер по борьбе с фальсификацией истории.