В память о донском писателе
28.05.2025
На территории Новороговской школы № 2 Егорлыкского района состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Шолохову.
Мероприятие было приурочено к празднованию 120-летия со дня рождения донского писателя.
С приветственным словом к собравшимся обратился атаман ЮКО "Егорлыкский юрт" Д.Н. Санин. Он отметил роль Шолохова в сохранении традиций казачества.
Почетное право открыть памятник было представлено заместителю главы администрации Егорлыкского района М.А. Строкову и директору школы С.В. Голобородько.
Также в мероприятии приняли участие казаки ЮКО "Егорлыкский юрт", школьники, педагоги и местные жители.
