Экскурсия для казачат
Казачата Новошахтинской школы № 37 посетили хутор Пухляковский.
В честь окончания учебы в начальных классах для маленьких донцов
организовали экскурсию в этнографическом комплексе «Казачий стан». Ребята познакомились с историей донского края, традициями и бытом казаков.
Также казачата приняли участие в соревновании «Казачья потеха». Мальчики учились стрелять из лука, арбалета, метали дротики, рубили дрова и отработали элементы фланкировки шашкой. Юные казачки учились растапливать печь, жарить яичницу, носить ведра с водой на коромысле и молоть муку.
По казачьем традициям на Казачьем круге выбрали победителей конкурса и наградили их грамотами.
После игры участников угостили кашей, приготовленной на костре, чаем на травах и пирожками.
