С Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые атаманы, досточтимые старики,
господа казаки и казачки, дорогие казачата!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
В нашей российской традиции сложилось так, что это самый добрый и яркий праздник года. С детства мы храним теплые и красочные воспоминания о встрече Нового года, о семье, о домашнем уюте, о загаданных желаниях. С трепетом ждем боя курантов и надеемся на счастье в наступающем году.
Уходящий год был непростым. Мы прошли его достойно, укрепляя в тылу и на фронте устои и границы нашего Отечества.
Но по детской новогодней привычке все так же хотим, чтоб праздничное волшебство осуществило наши мечты о мире и счастье.
Совсем скоро мы поднимем искристые бокалы, поздравим друг друга и будем говорить тосты.
Я предлагаю первыми поздравить наших героических воинов, братьев, которые в эти минуты мужественно стоят на защите Родины, оберегая нас, свои семьи, детей.
Спасибо вам, казаки, земляки, воины России! Мы молимся о вас, чтобы вы поскорее, живыми и здоровыми, вернулись домой с Победой!
Уважаемые земляки! Желаю всем вам счастливого Нового года, чтобы в ваших домах были тепло и уют, а в семьях – благополучие, прибавление и лад.
Пусть 2026 год войдет в ваши дома с миром, добром и любовью.
С Рождеством Христовым! С Новолетием!
