Растим казачью смену
25.04.2025
В храме Преподобного Серафима Саровского Волжского округа прошла церемония посвящения в казачата.
В торжественной обстановке ученики Волжской школы № 15 приняли присягу. Ребята пообещали быть честными, смелыми и добрыми. Атаман Волжского округа В.В. Паньков вручил им удостоверения и шевроны и дал наказ быть верными казачьей клятве.
На мероприятии присутствовали представители казачьих обществ Волжского округа во главе с окружным атаманом В.В. Паньковым, местной администрации и родители казачат.
В конце мероприятия протоиерей Петр Симора подарил маленьким донцам иконы и поздравил важным событием в их жизни.
