Защитили мир от радиационной угрозы
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Сегодня в преддверии 39-летия со дня Чернобыльской катастрофы в г. Гуково состоялся траурный митинг. В мероприятии приняли участие казаки ГКО муниципального образования «Город Гуково», представители администрации, члены КДМО «Донцы» казачьей школы №22.
Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации г. Гуково Е.Ю. Голикова и председатель местного отделения Ростовской областной общероссийской общественной организации инвалидов «Союз - Чернобыль», член ГКО МО «Город Гуково» В.Г. Попов. Они вспомнили трагические события того дня.
«Мы сегодня здесь, чтобы почтить память тех, кто встал на пути техногенной катастрофы, кто стал щитом, который закрыл мирных людей и дал им возможность жить дальше», — отметил В.Г. Попов.
Память ликвидаторов почтили минутой молчания.
