Как работали и отдыхали казаки
Каменские школьники участвовали в литературно-игровой программе «Казачий край».
Мероприятие для учащихся среднеобразовательной школы № 8 совместными усилиями провели работники Дома культуры машиностроителей и казаки ГКО «Каменск-Шахтинское».
Ребят познакомили с историей зарождения и развития казачества, рассказали о том, как строились дома, укреплялись станицы, как работали и отдыхали казаки. Ведущие поведали гостям о традициях, укладе жизни казаков, своеобразии казачьего языка. Казаки городского казачьего общества познакомили ребят с казачьими заповедями, пословицами, поговорками. Казачата угадывали значение старинных казачьих слов, приняли участие в играх, ответили на вопросы викторины о казаках.
Юные казаки получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения.
