Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Зимние игры 2020

10.02.2020

В минувшие выходные ростовские "Донцы" приняли участие в спартакиаде по камеральным видам спорта ГТО на кубок Благочинного Западного округа Ростовской-на-Дону епархии.

8 февраля Западным благочинием и казачьей детско-юношеской организацией "Донцы" при поддержке ГКУ РО "Казаки Дона" и Администрации Советского района г. Ростова-на-Дону были проведены "Зимние игры 2020".

В играх приняли участие воспитанники КДМО "Донцы" из 4 школ: МАОУ «Школа №115», МБОУ «Школа №88», МБОУ «Школа №16», МБОУ «Школа №77».

Участники спартакиады состязались в шести дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лёжа, прыжки в длину с места, наклоны из положения стоя, челночный бег и «эрудит».

По итогам состязаний в командном зачёте победила сборная МАОУ «Школа №115». Команды «МБОУ №16» и «МБОУ №88» заняли 2 и 3 места, соответственно.

Помимо переходящего кубка участникам соревнований были вручены грамоты за подписью главы администрации Советского района г. Ростова-на-Дону, медали и ценные подарки за личное первенство в представленных спортивных дисциплинах.

В завершение, ребята поздравили друг друга с победой и пообещали встретиться на «Летних играх 2020».