Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Жди меня, и я вернусь…»

19.06.2023

Этими строками стихотворения поэта-фронтовика Константина Симонова озаглавлена передовая статья, открывающая очередной номер газеты «Казачий круг»

Речь идет о том, как следует вести родственникам воинов, участвующих в специальной военной операции, в случае, если от родного человека давно нет вестей. О своем служебном и житейском опыте на этот счет рассказывают бывалые бойцы, прошедшие горнило боев СВО на Донбассе и в других «горячих точках».

«В гостях у ветерана» - кадеты 2-го взвода 6 Б класса Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова Тимофей Ткаченко и Владислав Курсов со своим воспитателем, гвардии полковником Николаем Дорошенко поздравили с 78-й годовщиной Победы и 80-летием Победы в Сталинградской битве ветерана Великой Отечественной войны Лидию Михайловну Киселеву.

«Целей и задач еще много» в публикации с таким заголовком рассказывается о том, как прошел очередной отчетный Круг городского казачьего общества «Станица Урюпинская». Местом его проведения стал ТКЦ «Юбилейный». Круг начался с внесения знамени ГКО воспитанниками военно-патриотического клуба «Патриот». После исполнения гимна Всевеликого войска Донского и молитвы Круг приступил к рассмотрению повестки дня. Сначала в ГКО «Станица Урюпинская» приняли новых членов казачьего общества. Каждый из вступающих коротко рассказал о себе и ответил на заданные вопросы. Ряды казаков в этом году пополнили пять человек.