Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Земля доблести

22.06.2021

22 июня 2021 года у мемориала "Скорбящая мать" п. Тарасовского состоялось торжественное мероприятие в рамках Всероссийских акции "Земля доблести" и "Цветы Памяти".

Акция «Земля Доблести» – патриотическое мероприятие, нацеленное на объединение Общественных организаций, жителей всех поколений, сохранение памяти и привлечение к изучению истории своего края, а также на увековечивание Памяти о подвиге нашего народа и недопущению искажения истории.

В этот день был произведен забор земли с захоронений у мемориала "Скорбящая мать" казаками Митякинского юрта. Право забора земли предоставлено командиру казачьей дружины Кобзеву А.В. и дружиннику казачьей дружины Задириеву П.В. Кисет с землей будет передан в музейно-выставочный центр «Музей боевого братства России» г. Санкт-Петербург.

В этот день жители п. Тарасовского почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов на памятник Скорбящей матери. Волонтеры отряда «Доброе сердце», воспитанники КДМО «Донцы» почтили память погибших в ВОВ украсив мемориал фигурками голубей мира с георгиевскими ленточками.