Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Здесь воспитывают настоящих патриотов

12.04.2023

Астраханскому центру военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе исполнилось 10 лет

Учреждение занимается организацией и проведением гражданско-патриотических мероприятий, популяризацией воинской службы, возражением казачества, физическим и интеллектуальным развитием молодежи, оказывает поддержку в разработке методических материалов патриотической направленности.

Основные торжественные мероприятия состоялись на территории конноспортивного клуба «Исток». В них принял участие атаман Астраханского округа Дмитрий Заплавнов. Он поздравил с круглой датой работников и воспитанников центра. Для гостей праздника была организована работа интерактивных площадок: саперное дело от Астраханского поискового движения, верховая езда, турнир по спортивному стрелковому многоборью от спортивного комплекса им. Н.З. Попова, турнир по лазертагу, трапезная, игра в лапту.

Для зрителей выступили воспитанники спортивно-патриотического клуба «Ватага» станицы Атаманской, кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова, активисты движения русской культуры «ПокровЪ» с творческим номером, инструкторы конного клуба «Исток» с джигитовкой, а также неожиданным сюрпризом стало показательное выступление военно-патриотического клуба «Покров».

Друзьям и партнерам были вручены благодарственные письма, а также памятные медали. По итогам турнира по лазертагу кубок получила команда студенческой казачьей сотни Астраханского государственного университета.