Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Завтра была война

23.06.2023

Так автор озаглавил материал, открывающий очередной номер газеты «Казачий круг»

Рассказывается о том, как в ночь с 21 на 22 июня прошла патриотическая акция «Завтра была война», посвящённая Дню памяти и скорби – 82 года назад в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В акции приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители и сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов, делегаты молодёжного фестиваля #ТриЧетыре, представители других регионов и стран. Волгоградцы и гости города-героя с горящими лампадами поднялись на Мамаев курган и возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы. На площади Героев они почтили минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

«За каждой наградой – бесстрашный подвиг» - публикация с таким названием рассказывает о том, что в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония вручения наград военнослужащим – участникам специальной военной операции за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

«Эта красота спасет мир» - на территории комплекса «Конный клуб имени генерала Бакланова Я.П.» прошли соревнования по джигитовке на Кубок памяти полковника Елисеева Ф.И. (Всероссийские соревнования) и Кубок Победы (региональные и районные). Соревновались конники также за право участвовать в фестивале «Спасская Башня»-2023» в столице нашей Родины.