Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Заседание Совета атаманов Ростовского округа

28.09.2021

Заседание Совета атаманов Ростовского округа.

23 сентября 2021 года в малом зале заседаний администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону состоялось заседание Совета атаманов окружного казачьего общества Ростовский округ Всевеликого войска Донского, в котором приняли участие Глава администрации Андрей Васильевич Косенко и заместитель главы администрации по социальным вопросам Чубарова Оксана Ивановна.

В своём выступлении перед атаманами юга Ростовской области Андрей Васильевич Косенко отметил важность укрепления взаимодействия с казачьими обществами входящими в состав Ростовского округа.

Высоко была оценена работа казаков совместно с полицией, по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, а также активное их участие во всех общественно - значимых мероприятий проводимых как в Железнодорожном районе так и в городе Ростове-на-Дону в целом. "Мы всегда оказывали и будем оказывать помощь казачьим обществам в их деятельности по всем направлениям, особенно в большой проводимой работе по воспитанию молодёжи, возрождению казачьей культуры, мероприятий связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и безопасности нашего Отечества" - отметил в завершении своего выступления Андрей Васильевич.

Совет атаманов на своём заседании подвёл итоги работы в ходе избирательной кампании, а также были поставлены задачи по оказанию помощи федеральным органам в предстоящей Переписи населения. В ходе Совета атаманов были обсуждены целый ряд вопросов касающихся повседневной жизнедеятельности казачьих обществ.