Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Заседание рабочей группы по делам казачества в Ростовской области

Заседание рабочей группы по делам казачества в Ростовской области

11.02.2022

Заседание рабочей группы по делам казачества в Ростовской области.

10 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы по делам казачества в Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева Михаила Викторовича. В заседании рабочей группы от города Таганрога участвовали заместитель главы Администрации по соц. вопросам Голубева Ирина Валерьевна, Атаман ГКО «Таганрогское» - командир казачьей дружины города Таганрога войсковой старшина Надолинский Иван Анатольевич, начальник отдела по работе с общественными объединениями Балаев Александр Сергеевич, ведущий специалист ГКУ «Казаки Дона» Петренко Николай Георгиевич.

По православной традиции столь значимое мероприятие началось с молитвы, которую прочитал войсковой священник отец Георгий.

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с реализацией стратегии государственной политики в отношении Российского казачества. Одним из важнейших вопросов, была тема работы с казачьей молодежью по привлечения её в казачьи общества, проведение поисковой работы по восстановлению исторической памяти казачьего народа, а так же участие в волонтерском движении страны.

Входе проведения заседания рабочей группы заместителем Губернатора Ростовской области Корнеевым М.В. были озвучены темы более широкого привлечения казачьей молодежи из состава «Донцов» к спортивным и военно-патриотическим мероприятиям. Указанно на выполнение плана мероприятий по формированию «БАРС».

Завершилось заседание рабочей группы молитвой.

Слава Богу, что мы казаки!!!