Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Закалили характер и обрели друзей

29.08.2023

В Матвеево-Курганском районе проведен муниципальный слет казачьей православной молодежи

В Алексеевском лесу Матвеево-Курганского района прошел межмуниципальный слет казачьей православной молодежи, посвященный 270-летию атамана Матвея Платова. В слете приняли участие руководители и активисты молодежных казачьих организаций Матвеево-Курганского, Куйбышевского районов и Таганрога.

В составе делегации ГКО «Таганрогское» в мероприятии приняли участие заместитель атамана ГКО «Таганрогское» по работе с молодежью Дмитрий Кубышкин и команда из шести воспитанников Таганрогского отделения КМДО «Донцы».

На открытии мероприятия поздравила участников и гостей глава администрации района Дина Алборова. Приглашенный благочинный приходов Матвеево-Курганского округа иерей Евгений Зайцев совершил молебен на начало благого дела и окропил присутствующих святой водой, пожелав Божьего благословения.

В условиях полевого лагеря ребята приняли участие в работе тематических площадок, в спортивных состязаниях, всевозможных викторинах, а также отдохнули и обрели новых друзей.

В первый день прошел тематический концерт для участников, а затем начали работать шесть тематических площадок: «Казак без веры не казак», «Казачья застава», «Старый Миус», «Истоки свои изучая…», «Школа безопасности», РДДМ «Движение первых». На следующий день прошли "Веселые старты".

В завершение работы слета заместитель администрации района Дмитрий Кондрашев поблагодарил казаков, участников и гостей за яркое и духовно-патриотическое мероприятие, наградив от имени главы района организаторов благодарственными письмами.