Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Задали тон

19.08.2022

На торжественной церемонии открытия Военно-технического форума «Армия-2022» выступили казаки-конники Всевеликого войска Донского

Мероприятие состоялось на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны "Самбекские высоты".

На открытии форума донские казаки провели показательные выступления по владению пикой, шашкой, преодолению препятствий и «джигитмарафону». Свое мастерство продемонстрировали гостям форума казаки сводной конной группы Войска Донского.

После конного выступления участники Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ»провели для зрителей мастер-классы по владению шашкой и казачьему кинжальному бою.

Казаки не только продемонстрировали блестящее мастерство в искусстве верховой езды, но и оказали содействие военнослужащим военной полиции ЮВО в обеспечении безопасности в период проведения форума.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» – это возможность лично познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России, посетить мероприятия научно-деловой программы, встретить потенциальных партнеров.

Всего на территории ЮВО военно-технический форум состоится на 16 площадках военно-патриотических парков «Патриот» 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Конгрессно-выставочные мероприятия ЮВО пройдут в период с 19 по 21 августа 2022 года.Форум будет работать ежедневно с 09:00 до 16:00.

На площадках статического показа вооружения и военной техники спланировано представить порядка 250 образцов, в том числе 5 воздушных судов, 27 кораблей и катеров.