Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За праздничный порядок

28.04.2023

Казачьи дружинники Войска Донского помогут правоохранителям поддерживать порядок на социально значимых объектах в майские праздничные дни

По установившемуся порядку казаки-дружинники войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в плановом режиме примут участие в патрулировании улиц городов и станиц, обеспечении безопасности в местах массового скопления граждан. С этой целью командиры казачьих дружин и конных подразделений казачьих дружин согласовывают с главами муниципальных образований и представителями органов внутренних дел расстановку личного состава, маршруты, места и время несения службы, исходя из реальной обстановки.

Казаки войдут в состав патрулей, курсирующих близ расположения мемориальных комплексов и памятников погибшим воинам.

Всего же на территории Ростовской области каждый праздничный день одномоментно будут дежурить более 400 казачьих дружинников. Кроме того, на добровольной основе им будут помогать казаки городских, станичных и хуторских казачьих обществ.

В Волгоградской области в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, в муниципальных районах и городских округах в обеспечении правопорядка будут задействованы более 1300 членов окружных казачьих обществ и 1260 народных дружинников Волгоградской области.

Казаки Астраханского округа также примут участие в праздничных дежурствах по обеспечению порядка в городах и станицах. Особое внимание будет уделено патрулированию мемориальных комплексов и памятных мест.