Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За патриотическое начало

27.10.2023

Казаки приняли участие в расширенном совещании по вопросам воспитания детей в духе патриотизма

В ростовской школе № 92 состоялось расширенное совещание завучей общеобразовательных школ Советского района донской столицы с руководителями школьных советов отцов. Целью совещания стала необходимость формирования в новом учебном году плана совместной деятельности администраций школ района с родительской общественностью. Обсуждались вопросы профилактики совершения правонарушений учащимися, необходимости вовлечения детей в занятия спортом, воспитания в детях любви к своей стране.
Опытом с собравшимися поделились руководители советов отцов наиболее результативных школ по итогом первого года деятельности.

О перспективах патриотического воспитания школьников и профилактике правонарушений среди воспитанников КДМО "Донцы", учащихся МАОУ "Школа № 115" рассказал руководитель казачьего направления школы, руководитель школьного совета отцов, главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи и связям с РПЦ ГКУ РО "Казаки Дона" Евгений Димитров. По итогам года он был отмечен благодарностью руководителя отдела образования администрации Советского района г. Ростова-на-Дону. Как отмечено в приказе - за ответственную гражданскую позицию и высокие показатели в профилактике подростковых правонарушений и большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи.