Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За нас не переживайте, у нас все хорошо!

19.12.2022

Атаман Михайловского юрта Усть-Медведицкого округа Всевеликого войска Донского Сергей Барышников поблагодарил земляков за гуманитарную помощь.

Казаки ГКО «Станица Усть-Медведицкая» и Михайловского юрта при поддержке атамана Усть-Медведицкого округа В.Ю.Гречишникова, руководства АО «Имени Калинина», фермеров организовали доставку гуманитарной помощи своим землякам – казакам-добровольцам на передовую.

Отряд добровольцев был организован в основном из казаков Михайловского юрта, поэтому и командиром единодушно был выбран атаман этого юрта Сергей Владимирович Барышников. Подразделение «Усть-Медведица» отправилось в зону специальной военной операции в начале ноября. И уже неоднократно атаман округа Виктор Юрьевич Гречишников с казаками навещали своих казаков, отправляли помощь воинам.

В этот раз казаки с передовой отправили своим товарищам видео-письмо, в котором поблагодарили всех фермеров, руководителей хозяйств, предпринимателей и неравнодушных земляков за помощь, за письма и слова поддержки.

«Мы скоро вернемся! Слава Богу, что мы – казаки!» - это значит все будет хорошо!