Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юные казаки показали свою удаль

21.10.2015

С 16 по 17 октября 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошла военно-патриотическая игра «Мы живем на Дону» для подростков в возрасте от 10 до 13 лет. Организаторами мероприятия выступили православный приход Святителя Николая Чудотворца станицы Обливская, сектор по работе с казачьими обществами Обливского района ГКУ РО "Казаки Дона", администрация Обливского района, волгоградское отделение молодежной казачьей организации "Донцы". Участников - учеников школ Обливского и Боковского районов Ростовской области поприветствовали атаман Верхне-Донского округа ВКО "Всевеликое войско Донское" Максим Алейников, атаман станицы Обливская Юрий Обухов. Гостями соревнований стали Благочинный Чернышевского округа иерей Александр Левчик и духовенство Чернышевского благочиния, замглавы администрации Обливского района по социальным вопросам Елена Черноморова, члены казачьей дружины Обливского юрта.

С первых же минут состязаний среди казачат разгорелась нешуточная борьба за первенство в умении стрелять из лука и пневматической винтовки, метать ножи и пики, рубить лозу и производить неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

На второй день команды соревновались в военно-тактической игре лазертаг. По итогам двух дней игры первое место заняла команда "Казаки" СОШ № 1 ст. Обливская. Второе место досталось команде «Обливские казаки" того же учебного заведения, третье место - команде "Стрельцы" СОШ № 2 ст. Обливская. Хорошие результаты также показала команда гостей из станицы Каргинская Боковского района.

В качестве приза за 1 место была вручена пневматическая винтовка для школы, а членом команды-лидера достались футболки с логотипом соревнований и грамоты. Юные спортсмены, команды которых заняли 2 и 3 места, также получили футболки и кружки с логотипом казачества. Были вручены грамоты за победу в личном зачете на этапах соревнований.