Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юбилей у атамана

11.12.2019

60-летний юбилей отметил атаман Восточного округа казачий полковник Владимир Михайлович Токин.

Владимира Михайловича хорошо знают казаки не только Восточного округа, но и всего Войска Донского, как одного из тех казаков, кто стоял у истоков возрождения казачьих традиций на Донской земле. Заслуживший авторитет и уважение, он неоднократно избирался казаками атаманом Восточного округа, который по праву считается одним из наиболее крепких округов Войска.

Окружной атаман В.М. Токин свято чтит культуру и традиции донцов, уделяет большое внимание воспитанию молодого поколения казаков. Доброй традицией Восточного округа стало проведение окружного слёта казачьей молодёжи, ставшего возможным благодаря поддержке Владимира Михайловича.

За активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной атаман Восточного округа В.М. Токин награждён медалью «За особые заслуги».

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского от всей души поздравляют Владимира Михайловича Токина с днём рождения! Желаем крепкого казачьего здоровья, благополучия, долгих лет жизни!