Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юбилей служения

09.11.2023

Калачёвская епархия молитвенно отметила 10-летие архиерейской хиротонии Владыки Иоанна. Владыку поздравили казаки Волжского округа.

В праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Соборном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском состоялась Божественная литургия. Соборную молитву возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

С юбилеем Владыку Иоанна пришли поздравить благочинные церковных округов, настоятели монастырей и клирики Калачевской епархии. К поздравлениям присоединились представители городской администрации, общественности, миряне, в том числе казаки Волжского округа во главе с окружным атаманом Владимиром Паньковым.

Владимир Викторович к Преосвященнейшему Владыке обратился с приветственным адресом от имени всех казаков Волжского казачьего округа:

«Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Примите от казаков окружного казачьего общества Волжский казачий округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» сердечные поздравления и благие пожелания по случаю 10-летнего юбилея Вашей архиерейской хиротонии.

В этот знаменательный день, молитвенно со радуясь Вашему духовному торжеству, позвольте пожелать Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения, успехов и помощи Божией во многих и усердных Ваших трудах, во благо Святой Православной Церкви, Отечества и ближних.

 С уважением,

атаман и казаки Волжского казачьего округа»

По окончании Божественной литургии было провозглашено многолетие. В свою очередь правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поблагодарил за добрые пожелания.