Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Выше, быстрее, сильнее

07.09.2023

В Азове стартовал войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское»

В церемонии открытия слета приняли участие заместитель губернатора Ростовской области, Войсковой атаман Сергей Бодряков, главный специалист отдела патриотического воспитания, развития казачьего образования и традиционной культуры Всероссийского казачьего общества Марина Булатова, глава администрации г. Азова Владимир Рощупкин и другие почетные гости, казаки Ростовского округа.

Участников мероприятия на благие дела и успехи благословил настоятель прихода Святителя Луки Крымского города Азоваиерей Николай Юрченко.

Азов уже трижды становился местом проведения финала этого слёта. В 2016, 2017 и 2021 годах азовчане принимали учащихся казачьих учебных заведений со всей России. Войсковой этап в Азове проводится впервые.

В ближайшие два дня кадеты казачьих корпусов Дона будут соревноваться по бегу, подтягиванию, прыжках и ряду других дисциплин, входящих в норматив "Готов к труду и обороне". Также молодые казаки участвуют в конкурсе по презентации своих команд.