Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вы наш Президент, мы ваша команда

08.12.2023

Владимир Владимирович Путин принял решение баллотироваться на должность Президента Российской Федерации.


Сегодня, 8 декабря 2023 года в Кремле по окончании церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России Президент побеседовал с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня героев Отечества (http://www.kremlin.ru/events/president/news/72935). Участники церемонии обратились к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой принять участие в выборах Президента.


А.Жога: Владимир Владимирович, Вы так много сделали для нашего Донбасса. Совет Федерации назначил выборы Президента Российской Федерации. И я в лице всего нашего народа, всего Донбасса, наших воссоединённых земель хотел бы просить Вас принять участие в этих выборах, потому что работы очень много.
Благодаря Вашим действиям, Вашему решению мы получили свободу, право выбора. Мы хотим принять участие в выборах Президента Российской Федерации, и Вы наш Президент. Работы очень много, ещё нужна интеграция, пройти интегрирование в социальную связь, во все другие, экономические форматы – и чисто просто обычной, человеческой, мирной жизни. И под Вашим руководством мы хотели бы это всё делать.
Вы наш Президент, мы ваша команда. Вы нужны нам, Вы нужны России.


В.Путин: Спасибо большое.

Не буду скрывать, в разное время у меня были разные мысли. Но сейчас, Вы правы, сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность Президента Российской Федерации.

С.Мазаева: Владимир Владимирович, я как мама первого Героя [России – участника СВО], настоящего, у меня 25 лет стажа учителя начальных классов, я понимаю: не только семья вносит вклад в воспитание героя, большой вклад вносят в воспитание героя учителя. И эту работу, если поставят, воспитательную, со школьной скамьи, учителя если вложат, если в ребёнка вложить те качества – любовь к Родине, патриотизм, желание работать и трудиться, наши мальчики и девочки вырастут героями.
Но эту работу нужно продолжить. Я тоже присоединяюсь к Артёму [Жоге] – чтобы Вы баллотировались. Вы наш Президент. Мы Ваша команда.


 В.Путин: Спасибо большое.


 В.Поляков: Надо идти вперёд. Мы за Вас. Мы с Вами. Мы просим. Вы нужны России, Вы нужны промышленности. Спасибо.


В.Путин: Спасибо Вам большое.


 М.Костюк: Я хотела Вас как мать поблагодарить за память о наших сыновьях – от отцов, от матерей, от вдов, которые здесь присутствуют, погибших мальчиков, за то, что Вы цените действительно их подвиг – и мы это видим – на благо нашего Отечества, и за то, что у нас сегодня появилась возможность, действительно уникальная возможность присутствовать здесь, на этом поистине историческом событии, когда Вы смогли возродить великую славу нашего Отечества. И Вы сегодня нашим ребятам вручаете, нашим великим воинам, высшую награду нашего государства. И мы вместе с их родителями рады за них, мы вместе со всей страной гордимся ими, и мы молимся за них.
Наши ребята, они на передовой сегодня выполняют свой воинский долг, и вот мы здесь, в тылу, мы всё понимаем, всё это делаем, мы выполняем свой гражданский [долг]. Но наши ребята там свой фронт не оставили и не оставляют. Вот и Вы нас не оставляйте. Мы сегодня здесь присутствуем, я прямо горжусь: Герой России, Герой Советского Союза, кавалер ордена Мужества, Герой Труда, родители погибших наших героев – мы все здесь. И здесь одна история: мы Ваш фронт, тоже мы Ваш фронт, мы с Вами, мы за Вас, мы вместе с Вами.
И как говорят сегодня ребята, повторяю также: Вы наш Президент, Вы наш Главнокомандующий.


 В.Путин: Спасибо.


 М.Костюк: Мы сегодня должны очень много сделать для нашей России, ещё очень много, продолжить дело наших сыновей. И мы идём вместе с Вами, и мы должны дальше идти вместе с Вами.
Что я-то говорю? Я думаю, что вон ребята сейчас с передовой могут сказать.


 Ю.Мизерный: Товарищ Верховный Главнокомандующий, разрешите передать слова от ребят, которые сейчас находятся на передовой, у ребят есть, было до Ваших слов, озвученных сейчас, переживание – будете баллотироваться, не будете. Поэтому просили передать, уважаемый Владимир Владимирович, чтобы Вы оставались с нами, потому что вместе мы сила, и с Вами мы победим, Вы наш Президент.


 В.Путин: Будем вместе.


 М.Лысенко: Владимир Владимирович, я очень хорошо понимаю, насколько ребятам Вы нужны сейчас, потому что совсем недавно мы прошли вместе такой сложный для медицины путь, прошли вместе с Вами. Вы одним из первых вошли в «красную зону», поддержали нас во всём, мы чувствовали на себе просто необычайную заботу, просто человеческое правда участие. И это было очень важно. Поэтому мы победили на своём маленьком фронте, и не потому что пандемия закончилась, а потому что наши результаты, они несравнимы с общемировыми, европейскими и любыми.


 В.Путин: Да, мы знаем.


 М.Лысенко: Конечно, Ваше участие было очень важно, принципиальное, личное участие. В здравоохранении, медицине огромное количество задач, которые мы должны, просто обязаны делать вместе с Вами.


 В.Путин: Без Вас в медицине невозможно, без Вас – в промышленности, без вас, ребята, – на поле боя…


 Э.Щербина: Шахтёры «Росатома» и жители Забайкальского края хотят, чтобы Вы знали: мы всегда с Вами, мы верим Вам, мы гордимся, что у нас такой Президент. Мы вместе.


 В.Путин: Спасибо. Я ещё раз хочу повторить: в разное время у меня были разные мысли по этому поводу, но я понимаю – сегодня, я говорил, по-другому нельзя.


 Реплика: Мы надеемся.


 В.Путин: Буду баллотироваться на должность Президента России. И спасибо вам за эти слова, особенно в этой обстановке и именно сегодня сказанные.

 А.Жога: Мы на воссоединённых территориях в первый раз будем участвовать в выборах, и мы голосуем за Вас.