Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Всё для Победы!

03.03.2023

С таким емким заголовком передовицы увидел свет 7 номер газеты «Казачий круг»

Речь идет о том, что, несмотря на географическую отдаленность штаба Второго Донского казачьего округа в Калаче-на-Дону от арены боевых действий специальной военной операции, здесь во всем чувствуется неразрывная связь с передовой линией фронта. Вот уже год казаки округа во главе со своим атаманом Андреем Махиным беспрестанно ведут сбор помощи для наших бойцов СВО, постоянно доставляют грузы на Донбасс.

«Вечер с «Казачьей волей» - так озаглавлена публикация, в которой рассказывается о том, что в Доме культуры Тракторозаводского района города-героя Волгограда прошел благотворительный концерт Государственного ансамбля песни и пляски «Казачьей воля» под руководством заслуженного работника культуры России Николая Семененко, «Слава Платову – герою» к 270-летию со дня рождения М.И. Платова.

«Под надежным крылом» - так автор назвал материал о том, что в лицее №5 города-героя Волгограда накануне Дня защитника Отечества для учеников старших классов военнослужащие и сотрудники Росгвардии организовали выставку техники и вооружения, а также развернули полевую кухню.