Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Встреча со студентами Морозовского агропромышленного техникума

Встреча со студентами Морозовского агропромышленного техникума

11.12.2020

9 декабря 2020 года в правлении Морозовского казачьего юрта в рамках проведения военно-патриотической работы с допризывной молодежью Морозовского района прошла встреча между сотрудниками сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района и студентами Морозовского агропромышленного техникума.

Начальник сектора Усов В.Ю. рассказал ребятам об истории становления Морозовского юрта, о роли казачества в современной истории России, озвучил основные вопросы «Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 года». Виталий Юрьевич, рассказывая о работе проводимой казаками Морозовского юрта, обратил внимание ребят на то, что все казачьи общества Морозовского района внесены в Муниципальный реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций и, выполняя свои уставные цели, реализуют четыре проекта Фонда президентских грантов. Победителями Фонда президентских грантов Морозовские казачьи общества стали в год празднования 450-летия служения донских казаков Государству Российскому, руководитель проектов – заместитель атамана юрта по молодежной политике Кокорина В.С.

Данное мероприятие посетил глава Администрации Морозовского района Тришечкин Петр Федорович, а также директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Панов Сергей Петрович, который в это время находился в рабочей поездке на территории Морозовского района, и в своем тесном рабочем графике уделил время для общения с казачьей молодежью. Сергей Петрович поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, которую они занимают.

По результатам проведенной встречи ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Полякова К.А. приняла от ребят заявления на имя атамана Морозовского ЮКО о вступлении в казачьи общества Морозовского юрта.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении встречи руководству Морозовского агропромышленного техникума в лице педагога-организатора Мальковой Н.В.

Встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в сложившейся неблагополучной обстановке на территории Ростовской области.

О проведенной встречи были сделаны памятные мероприятия.