Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Встреча представителей органов системы профилактики со студентами

Встреча представителей органов системы профилактики со студентами

17.04.2022
На базе Сальского индустриального техникума состоялась встреча представителей органов системы профилактики со студентами сальских сузов по теме "Твой выбор", которую провели представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и казачьей дружины Сальского района.


На встречу пришли студенты СИТ, казачьего кадетского профессионального лицея, медицинского техникума, института Южного университета ИУБиП. 
 Говорили на очень серьёзные темы: о здоровом образе жизни, вредных привычках, о том, как курение, употребление алкоголя и наркотиков влияют не только на физическое, но и нравственное здоровье подростков. О том, как важно сделать свой правильный выбор – здоровое будущее.
Также была затронута злободневная тема - экстремизм в молодежной среде. Особенно актуальна она сейчас, в сложившейся политической ситуации в мире. Молодежи постарались донести важную мысль о том, что к информации в сети Интернет нужно относиться крайне осторожно и избирательно, не доверяя многочисленным фейкам, проверяя любую информацию в надежных и хорошо известных источниках.
-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"