Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Воспитание молодёжи – во главу угла

02.09.2022

Донские казаки поддерживают введение в школах России предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Введение в школах России предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» поможет защитить подрастающее поколение от деструктивного влияния Запада. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM  2 сентября высказал главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуры и спорту ГКУ Ростовской области «Казаки Дона», помощник благочинного Западного округа по социальной работе Евгений Димитров.

«Данная инициатива Министерства просвещения РФ весьма своевременна и важна. Во все времена культуры и традиции народов, проживающих на территории нашей многонациональной страны, зиждились на высоких морально-нравственных критериях и традиционных ценностях семьи, братолюбия и взаимопомощи. В нынешних условиях, когда нам навязываются европейскими странами античеловечные ценности, развращается наша молодёжь, и попираются извечные догмы, основанные на патриотизме и любви, данная инициатива способна дать толчок в духовно-нравственном возрождении нашей страны и защите молодёжи от деструктивного влияния западной идеологии», — отметил Евгений Димитров.

Новый предмет по основам духовно-нравственной культуры будет введён в школах России с 2023 года. Слушателями программы будут ученики 5-х — 9-х классов.