Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Восхождение к вечным ценностям

03.12.2021
Восхождение к вечным ценностям
В Сальском детском саду «Жемчужинка» со статусом «казачье» прошел ряд мероприятий ко Дню матери-казачки. Дети и воспитатели организовали концерт в онлайн режиме для тех, без кого нет жизни. Для самых дорогих, для наших мам. Сценки из жизни матери казачки, песни и стихи – это было очень трогательно.
В этот же день был проведен круглый стол «Восхождение к вечным ценностям как путь возрождения духовности и нравственности в семье». Участие приняли настоятель храма св. Кирилла и Мефодия Алексей Каменцев, преподаватель СККПЛ - Валентина Горбунова, Юртовой атаман Алексей Логовский, Городской атаман Николай Ерёменко, заведующая детским садом Варвара Ерёменко и воспитатели. Были подняты вопросы о духовном воспитании детей и нравственности в современном мире, проблемах и путях решения. Воспитатели рассказали о победах в конкурсах духовно-нравственного воспитания, поделились опытом и эмоциями. Воспитанницы детского сада показали сцены из жизни Донских казачек и спели колыбельную на слова М.Ю. Лермонтова. Было сказано много слов и поднято вопросов, но мнение было одним: «Дети – наше будущее и закладывать в них духовно-нравственные качества нужно с самого мальства, важно, чтобы родители поддерживали воспитателей и водили деток в храм, где их всегда ждут!».
Казаки ЮКО «Сальск» благодарят руководство и воспитателей казачьего детского сада «Жемчужинка» за их работу и воспитание детей в казачьих традициях и духовных ценностях. Слава Богу, что мы казаки!