Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Волгоградский округ – воинам СВО

29.03.2023

Казаки Волгоградского округа отправились с гуманитарной миссией на Донбасс

В течение месяца благотворительный казачий фонд «Быть добру» по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора проводил сбор средств и гуманитарной помощи для казаков и воинов, участвующих в СВО, и жителей новых территорий РФ.

Активную поддержку оказали Волгоградский казачий округ», Тракторозаводское районное отделение общественной организации «Дети военного Сталинграда», Волгоградский психоневрологический интернат, казачий кадетский корпус им. К.И. Недорубова, Волгоградская епархия, благотворительная организация «Золотые руки Ангела», ансамбли «Донская традиция», «Казачья Воля» и «Браты», центр развития ребенка №9, ВРПКМОО «Волгоградцы», СКО «Станица Воскресенская», ГКО «Станица Августовская», СКО «Станица Благовещенская», СКО «Станица Зацарицынская».

В состав гуманитарного груза вошли продукты питания длительного срока хранения, медикаменты, одежда, предметы личной гигиены, тактическое снаряжение и многое другое. На днях казаки Волгоградского казачьего округа отправились с гуманитарной миссией на Донбасс вместе с окружным атаманом войсковым старшиной Александром Кривенцевым, а также с духовным наставником казаков Волгоградского казачьего округа иереем Георгием Глазковым. В зону СВО была доставлена гуманитарная помощь, предназначенная для казаков и воинов, участвующих в СВО, и жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Волгоградские казаки продолжат регулярные поездки с гуманитарной помощью на Донбасс.