Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Военно - спортивная игра «Зарница»

12.05.2022
12 мая в МБДОУ № 9 «Красная шапочка» г. Сальска прошла военно - спортивная игра «Зарница», посвящённая празднованию 77 – годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне. Увлекательные соревнования проводились для старшей группы № 6 «Аленький цветочек» под руководством инструктора по физической культуре Фирсовой Д.В. Участники поделились на две команды: команда «Десантники» и команда «Танкисты». Начало было традиционным: общее построение, где приветствовали участников соревнований, проверка готовности каждой команды. Каждый отряд получил свое задание и маршрутный план передвижения по территории детского сада. Участникам предстояло показать свои умения на пяти разных этапах игры и найти похищенное письмо. Доставка фронтового письма, налаживание связи со штабом, оказание первой медицинской помощи и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить. 
Игра проходила очень дружно и организовано. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Педагоги (Мельник М.А.,Краснокутская Е.В.,Толстик М. М.,Табацкая О.Н.)не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам, и, конечно же, переживали за них.
Отряды прошли этапы очень достойно, нашли конверты и вернули их обратно в штаб. И наконец, снова общее построение, вручение грамот и сладких призов. 
Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.
Инструктор по физической культуре Фирсова Дарья Васильевна. 


-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"