Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Военно-патриотическая экскурсия

11.05.2023

В преддверии 9 Мая правление ГКО «Таганрогское» организовало для воспитанников Таганрогского центра помощи детям №5 экскурсию в музей факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

Ребята посетили тематическую экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. В интересной форме преподаватели вуза рассказали детям об истории Таганрога в военные 40-е, выдающихся полководцах, крупных сражениях. В ходе экскурсии дети смогли ознакомиться с образцами вооружения и экипировки тех лет.

Посещение экспозиции прошло в живом общении между детьми и экскурсоводами, ребята проявили живой интерес и любознательность, узнав для себя много нового об истории Великой Отечественной войны.

По окончании экскурсии воспитанники и педагоги Таганрогского центра помощи детям №5 искренне поблагодарили казаков и преподавателей факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова за интересную экскурсию.

Правление ГКО «Таганрогское» будет и в дальнейшем окружать вниманием детей, оставшихся без попечения родителей, и оказываться помощь педагогам по приобщению подрастающего поколения к истории и культуре донского края.